Молодежный сериал "Школа №1" Среда, 22.05.2024, 03:36

Актеры сериала «Школа №1» исполняют каскадные трюки
Съемки сцены линейки по случаю дня знаний в элитной «Школе №1» постоянно откладывали. Ведь 1 сентября – праздник, а потому погода в этот день по сценарию должна была быть солнечной. Погоды ждали, ждали и наконец дождались…

Вокруг усадьбы Н.А. Дурасова на территории парка «Люблино» царило оживление: море цветов, улыбки. Именно этот памятник архитектуры 19 века с легкой руки кинематографистов перевоплотился в крутую школу на Рублевке.

«Играем в радостное общение! Все улыбаются! Мамы, папы, дети – все веселые, счастливые!» - руководил процессом режиссер Килилл Белевич. Итак, школьники улыбаются. Праздничную речь директора обрывает молодой человек появившийся в распахнутом окне второго этажа со словами: «Внимание! Внимание! Вы присутствуете при уникальном событии! Самоубийство ученика 11 класса по вине директора!». Это Егор – сын олигарха. Своей выходкой он решил шантажировать директора. «Сегодня, когда я раньше обычного пришел на школьный двор, и от волнения – исключительно от волнения – закурил, наш уважаемый директор обхамил меня самыми последними словами», - продолжал старшеклассник, после чего стал требовать от директора публично извиниться, в противном случае он грозился выпрыгнуть из окна. «Считаю до трех: раз…два…три!» - продолжает свой шантаж Егор.

Актеры сериала «Школа №1» исполняют каскадные трюкиВ этот момент новенький Витя отправляется на помощь распоясавшемуся отпрыску олигарха. Далее по сценарию Егор выпадает из окна, держась одной рукой за подоконник. Это было самое трудное в съемках. Актеру Сергею Назарову – исполнителю роли Егора - пришлось как следует постараться, проявить всю свою выдержку – физическую и моральную. На общих планах трюк выполняли каскадеры, а на крупных Сергею Назарову самому пришлось повисеть на высоте более 10 метров! Причем требовалось смотреть вниз – на толпу пребывающих в шоке сериальных учеников школы №1.

Режиссер Кирилл Белевич с замиранием сердца смотрел в мониторы. Дубль за дублем актер перелезал через окно, а партнер по сериалу – Артем Крестников (он же Витя) его спасал. Профессиональные каскадеры – Тимур и Андрей - все же страховали Сергея Назарова с помощью троса и контролировали ситуацию. Но, как нам удалось узнать, во время съемок пилотной серии - около полугода назад – трос оборвался. Тогда вместо актера упал каскадер. Но сейчас все было организованно на самом высоком уровне.

Сергей Назаров поделился впечатлениями после съемок: «Эмоций много. Спасибо каскадерам – очень профессиональные ребята. Да, я болтался за окном, но знал, что все будет в порядке. Здесь главное – доверие. Под рубашкой был протянут трос – в кадре его не видно. Но адреналин прыснул в кровь. Все же не каждый день приходится из окна выпадать! Я сразу отметал все мысли, которые могли бы помешать сделать шаг из окна. Признаюсь, по-мужски все это меня зацепило».

Категория: Мои статьи | Добавил: Янинка (03.09.2007)
Просмотров: 2601 | Комментарии: 5 | Рейтинг: 4.5/4 |

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.